Где в Приморье больше всего зараженных – губернатор сделал заявление

Заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Светлана Морозова озвучила города с наибольшим количеством зараженных коронавирусом, сообщает otvprim.ru.

По ее словам, наибольшее количество случаев заболевания COVID-19 зафиксированы во Владивостоке, Хасанском районе, Артеме, Находке, Лесозаводске и Спасске-Дальнем.

В связи с этим губернатор Приморского края Олег Кожемяко заявил, что необходимо централизовать оказание медицинской помощи. Для этого сегодня в Приморском крае создаются медицинские округа: «Мы создаем медицинские округа для концентрации и повышения эффективности оказания медицинской, высокотехнологичной помощи. Главы муниципальных образований должны организовать эту работу. Подчеркну, что при этом сокращения по медицинскому персоналу исключены – ни по младшему, ни по среднему, ни по врачам».

Напомним, за прошедшие сутки в крае зафиксировано еще 217 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, с нарастающим итогом – 18 079. Выздоровели 95 человек, не справились с болезнью за все время эпидемии 190 человек.

Фото: правительство Приморья

Категории: