Число смертей растет: озвучены свежие данные по COVID в Приморье

За минувшие сутки в Приморье выявлено 65 заболевших коронавирусом, сообщает otvprim.ru.

Из них большинство по-прежнему во Владивостоке – 53 случая. В Артеме еще пять случаев заражения коронавирусом, в Арсеньеве – четыре. В Уссурийске, Шкотовском и Кировском районах – «плюсом» по одному человеку. Всего с начала эпидемии у 4732 жителей Приморья диагностировали COVID-19.

Выздоровели уже 3077 человек. Не справились с заболеванием 52 человека, в том числе один за последние сутки.

Протестировано на сегодняшний день более 176 тысяч человек. Выздоровели уже 3077 человек, не справились с заболеванием 52 человека, в том числе один за последние сутки.

Олег Кожемяко отметил, что необходимо продолжить профилактику коронавирусной инфекции, усилить работу административных комиссий по проверке предприятий, общественного транспорта, мест торговли на предмет соблюдения указанных выше требований.

«Обстановка по коронавирусу требует нашего пристального внимания. Важно сделать все, чтобы экономика края, те отрасли, которые сегодня не работают, были запущены, люди могли получать услуги качественно, с соблюдением всех санитарных норм и правил. Это обязательное требование для всех», – заявил губернатор.

Напомним, что в Приморье, несмотря на снятие некоторых ограничений, продолжает действовать режим повышенной готовности, предусматривающий ношение средств индивидуальной защиты, в том числе масок и, при необходимости, перчаток, соблюдение «социальной дистанции», минимум, 1,5 метра при помещении магазинов, парков и других общественных мест.

Категории: