Важно. Магомедов сделал официальное заявление о будущем торгового порта

Совладелец транспортной группы FESCO, в состав  которой входит ПАО «ВМТП», Зиявудин Магомедов в настоящее время не намерен продавать долю в Fesco, сообщает  otvprim.ru.        

«В последнее время все чаще распространяются слухи о том, что якобы по моему поручению и от моего имени ведутся переговоры о продаже моей доли в компании Fesco. К сожалению, эти слухи распространяются в стремлении воспользоваться моей нынешней ситуацией для извлечения личной выгоды. Чтобы эта целенаправленно распространяемая дезинформация никого не ввела в заблуждение, я официально заявляю, что я не поручал председателю совета директоров Fesco Лейле Маммед Заде вести с кем бы то ни было переговоры о продаже принадлежащей мне доли в компании, и в настоящее время у меня нет намерения её продавать», — сообщается в заявлении Магомедова.

«Я официально информирую всех заинтересованных лиц о том, что Лейла Маммед Заде не имеет никаких полномочий на любые действия от моего имени, включая ведение переговоров о продаже принадлежащей мне доли в Fesco», — говорится в документе.

Справочно: Зиявудин Магомедов владеет 32,5 %, компании, контролируемые Марком Гарбером — 23,8 %, TPG — 17,4 %, другие акционеры/в свободном обращении — 26,3 %.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что покупкой FESCO среди прочих интересовались группа компаний «Дело»и DP World из ОАЭ, а также РФПИ.

Источник фото: ВМТП

Категории: