НДФЛ, НДС, налог на имущество: озвучены меры поддержки на 2022 год

Более 25 направлений включает в себя пакет мер налоговой поддержки приморцам в 2022 году, сообщает otvprim.ru.

Послабления коснулись практически всех значимых налогов: налога на прибыль, НДФЛ, налога на имущество, НДС. Актуальный и полный перечень мер поддержки бизнеса и граждан, а также порядок их предоставления, условия и регламентирующая документация, размещены на официальном сайте ФНС России в разделе «Меры поддержки – 2022».

Кроме того, бизнесу предоставляются отсрочки или рассрочки налоговых платежей, отменены процедуры банкротства, проверки и прочее.

В помощь налогоплательщикам возобновил свою работу Региональный ситуационный центр при УФНС России по Приморскому краю. Он будет анализировать проблемные сферы бизнеса, выработывать стратегические решения, направленные на стабилизацию ситуации, оперативно собирать информацию от налогоплательщиков для дальнейшего её изучения и выработки мер социальной и экономической поддержки.

Кроме того, будут проведены семинары и вебинары на базе центра «Мой бизнес», «Консультант плюс», Уполномоченного по защите прав предпринимателей, центра развития предпринимательства Владивостока и на других площадках, где можно не только бесплатно воспользоваться информацией, но и задать все интересующие вопросы.

Читайте также:

Только в домене «.ru»: важное сообщение поступило от налоговой службы Приморья

Специальный налоговый режим действует в Приморье — быстро, удобно, без отчётности

Татьяна Семина

Категории: