Инициатива правительства: новая сеть дешевых магазинов появится в Приморье

Новая сеть социальных  магазинов, где товары будут дешевле на 15-20%, чем в других сетях, появится в Приморском крае по инициативе правительства, сообщает otvprim.ru.

Данный вопрос обсудили на совещании под руководством председателя правительства Приморья Веры Щербина.

Планируется создать сеть социальных магазинов, включая торговые предприятия, мелкооптовые рынки, склады-хранилища, которые могли бы расположиться на базе муниципальной и краевой собственности. Подобрать подходящие помещения для таких магазинов, по словам Веры Щербина, позволит проводимая в регионе масштабная инвентаризация краевого и муниципального имущества. Будут подобраны объекты, находящиеся в ведении власти, но не использующиеся по назначению.

Затем пройдет их реконструкция, а уже после, в случае соответствия всем критериям, они смогут стать помещением для социальных магазинов.

По словам Веры Щербина, «Несмотря на то, что сейчас мы проводим большую работу с торговыми сетями, местными производителями, ведем переговоры со странами ближнего зарубежья по поставкам продукции, перед нами стоит задача обеспечить приморцев основными продуктами питания по доступным ценам. В этом нам смогут помочь такие торговые точки. Социально значимые товары там должны быть на 15-20% дешевле, чем в сетях. Такие площадки нужны по всему краю», – уверена председатель правительства.

Напомним, ранее задачу обеспечить жителей Приморья продукцией местных производителей по доступным ценам поставил Губернатор края Олег Кожемяко.

Категории: