Глава региона предложил подключить Фонд РЖС к созданию инженерной инфраструктуры


Владимир Миклушевский вышел с инициативой запустить в Приморье совместно с Фондом РЖС пилотный проект по подключению земельных участков к инженерной инфраструктуре.

С таким предложением глава региона обратился к Президенту Владимиру Путину на совещании по социально-экономическому развитию Приморья.

— Совместно с Фондом РЖС в крае ведется активная работа по передаче земель Минобороны. Поставлена цель вовлекать под застройку не менее 200 гектаров земель в год. Я бы хотел попросить вас, Владимир Владимирович, определить наш регион как пилотный и подключить Фонд РЖС  к решению проблемы обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой, — обратился к Президенту Владимир Миклушевский.

По словам главы региона, Фонд РЖС в Приморье накопил позитивный опыт по формированию земельных участков и проведению аукционов, в том числе – по голландской схеме.

— Опыт фонда  помог бы нам решить эти вопросы, — подчеркнул Владимир Миклушевский.

— Оформите это в качестве письменных предложений, — ответил Владимир Путин.

Напомним, Приморский край активно сотрудничает с фондом РЖС.

Один из значимых проектов, реализуемых в Приморье фондом – работа жилищно-строительного кооператива «Остров», которому в безвозмездное срочное пользование переданы девять земельных участков общей площадью 40,9864 гектаров. Здесь будет построено жильё эконом-класса, в первую очередь – для сотрудников ДВФУ.

Источник: primorsky.ru

Категории: