Владимир Миклушевский встретился с представителем Внешэкономбанка Ириной Макиевой

В рамках первого Дальневосточного инвестиционного конгресса губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с председателем правления Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Ириной Макиевой.

Стороны обсудили план мероприятий, которые будут реализованы при сотрудничестве Администрации Приморского края и Внешэкономбанка. Среди них – проекты по развитию строительной отрасли, транспортно-логистического и аграрно-промышленного кластеров и другие.

Ирина Макиева сообщила губернатору региона, что со стороны Внешэкономбанка в настоящий момент все формальные вопросы для подписания данного документа уже решены.

Владимир Миклушевский отметил, что на следующей неделе в ходе рабочей поездки в Москву готов принять участие в подписании разработанного плана мероприятий.

— В продолжение достигнутой сегодня на инвестиционном конгрессе договоренности я готов на следующей неделе подписать этот документ вместе с Владимиром Дмитриевым (Председатель Внешэкономбанка) у вас в Москве» — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Также стороны в ходе встречи обсудили вопросы, связанные с развитием монопоселений  – Дальнегорска, Светлогорья и  Ярославского.

Напомним, Дальневосточный инвестиционный конгресс работает на острове Русский 6 – 7 сентября. В программе мероприятия – насыщенная деловая программа. В том числе – подписание 11 инвестиционных соглашений.

Источник: primorsky.ru

Категории: