Свыше 130 миллионов рублей выделено специалистам-бюджетникам из сел и поселков Приморья в качестве ежемесячной выплаты

ЕДВ специалистам сел Приморья

84,3 миллиона рублей уже израсходовано на ежемесячные денежные выплаты  специалистам, работающим в бюджетных учреждениях сел и поселков Приморья. По информации департамента труда и социального развития края, всего на эти цели в региональной казне заложено более 130 миллионов рублей.

ЕДВ для сельских бюджетников — это финансовая помощь краевого бюджета на оплату коммунальных услуг для этой категории граждан. Сегодня эту меру поддержки  получают более девяти тысяч специалистов.

Среди получателей — врачи, провизоры, медицинские и фармацевтические работники, педагогические работники учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, работники культуры и искусства, специалисты ветеринарных служб, мастера производственного обучения начального профессионального образования и социальные работники.

Исключение составляют работники образования. Для них предусмотрены компенсационные выплаты за расходы на жилищно-коммунальные услуги.

Специалистам бюджетной сферы, проживающим в домах без центрального отопления — а таких в приморских селах 3,5 тысячи человек, выплачивают 535 рублей ежемесячно. Для тех, кто проживает в квартирах с центральным отоплением, размер ЕДВ составил 1535 рублей. Такую сумму ежемесячно получают 5,6 тысячи человек.

Источник: primorsky.ru

Категории: