В Приморье поддерживают молодых предпринимателей

Очередная выездная школа молодежного предпринимательства пройдет на этот раз в Дальнегорске.

Департамент по делам молодежи Приморского края продолжает развивать проект «Поддержка и развитие молодежного предпринимательства в Приморском крае». Участниками проекта могут стать молодые люди от 18 до 35 лет, которые хотят  организовать свое собственное дело, либо являются начинающими предпринимателями.

Отметим, в рамках проекта уже были проведены четыре выездные школы молодежного предпринимательства по основам организации своего дела во Владивостоке, Находке, Уссурийске.

Выездная школа — это проведение мастер-классов и минитренингов, в ходе которых раскрывается механизм организации собственного дела от момента появления желания стать предпринимателем до воплощения идеи в реальный бизнес-план.

Для проведения занятий привлекаются опытные предприниматели и специалисты, работающие в бизнесе и с бизнесом, участники смогут из первых рук получить необходимую информацию. Каждый участник получает комплект раздаточных материалов —  методические рекомендации по открытию и организации собственного дела и написанию бизнес-плана.

Так же будут проведены итоговый бизнес-марафон для участников выездных школ, итоговая конференция, подготовлено и издано практическое пособие «В помощь молодому предпринимателю Приморского края», итоговый сборник материалов проекта. 

Департамент по делам молодежи Приморского края приглашает молодых людей стать участниками очередной выездной школы  молодежного предпринимательства в Дальнегорске 5-6 ноября.

Занятия будут проходить с 10:00 до 18:00 в ДИЭИ (филиал ДВФУ) по адресу:  Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 124.

Источник: primorsky.ru

Категории: