Личный кабинет налогоплательщика появился в Приморье

Приморский край вошел в состав участников опытной эксплуатации подсистемы «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

Владивосток, 18 ноября — ОТВ. Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» расположен по адресу:http://lk3.nalog.ru/.

Перейдя по ссылке можно получить актуальную информацию о состоянии расчетов по налогам перед бюджетом, выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРН, направить запросы и получить справку о состоянии расчетов, акт совместной сверки по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

Через «Личный кабинет» также можно направить в налоговый орган сообщения об открытии или закрытии счета, лицевого счета, об участии в российских и иностранных организациях. Направить документы для государственной регистрации юридических лиц или внесения изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, а также другие услуги в электронном виде.

Главным условием для предоставления доступа к электронному сервису является наличие у налогоплательщика квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП), который можно получить в удостоверяющем центре – у специализированного оператора связи.

Налогоплательщики, которые уже взаимодействуют с налоговыми органами в электронном виде, должны обратиться к своему специализированному оператору связи для получения квалифицированного сертификата электронной подписи.

Источник: primorsky.ru

Категории: