Сергей Сидоров принял участие в VI Российско-Корейском бизнес-диалоге

В ходе выступления Сергей Сидоров подчеркнул актуальность темы совместного развития в сфере туризма.

Владивосток, 18 ноября — ОТВ. Первый вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоров выступил с докладом на VI Российско-Корейском  бизнес-диалоге, который проходил в Сеуле.

— За 2000-2012 годы число туристов из Республики Корея в Приморье увеличилось более, чем в 2 раза. Дополнительным фактором, который будет способствовать росту турпотока, стало принятие Госдумой РФ документа, согласно которому аэропорт Владивостока включён в список крупнейших аэропортов России, чьи транзитные пассажиры смогут находиться без виз на территории нашей страны до 72 часов, — отметил первый вице-губернатор.

Также Сергей Сидоров пригласил партнёров из Республики Корея принять участие в реализации масштабного проекта — особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на острове Русский в качестве якорных инвесторов.

— Создание комфортной среды для бизнеса, улучшение инвестиционного климата в крае – приоритетные задачи для Приморья. Для новых производственных проектов предусматриваются пониженные ставки по налогу на прибыль и имущество (0 % – на первые 5 лет, 5% – на последующие 5 лет и по налогу на имущество 0% – на первые 5 лет, 0,5% – на последующие 5 лет). Каждому инвестору гарантированы прозрачные правила игры, сопровождение на всех этапах реализации проектов, — сказал он.

Кроме того, в рамках визита Сергей Сидоров провёл переговоры с компаниями S7, Hyundai Energy & Resourses Co., LTD, LS Networks Co., Ltd, Korea Western Power и другими.

Источникprimorsky.ru

Категории: