Губернатор Приморья приглашён в качестве эксперта на бизнес-форум

Губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому поступило предложение возглавить дискуссионную площадку «Сибирь и Дальний Восток» на Всероссийском Форуме «Территория бизнеса – территория жизни», который пройдет в Москве 27 ноября.

Владивосток, 21 ноября — ОТВ. Соответствующее приглашение он получил от организаторов Форума – организации «ОПОРА России» и Агентства стратегических инициатив.

По словам президента «ОПОРЫ России» Александра Бречалова, форум станет площадкой для обсуждения проблем и принятия решений о новых направлениях развития малого и среднего предпринимательства.

Стратегическая цель организаторов мероприятия — смена отношения к малому предпринимательству для дальнейшего эффективного развития.

Планируется, что губернатор Приморья выступит в качестве эксперта в дискуссионной площадке «Сибирь и Дальний Восток».

Александр Бречалов также рассказал о структуре предстоящего Форума и о ключевых темах, которые будут обсуждаться на круглых столах. В первой части планируется пять дискуссионных площадок. 

Будет обсуждаться тема муниципалитетов, фискальная политика, площадка «и снова про деньги», безопасность бизнеса.

— И пятая площадка – Сибирь и Дальний Восток. У нас также есть мощный пул своих предложений. Эту площадку, как мы предполагаем, модерировать будет Владимир Миклушевский, — заявил президент «ОПОРЫ России» Александр Бречалов.

Также на форуме будет представлена одноименная программа развития предпринимательства «Территория бизнеса – территория жизни» в 2013 году.

— Отмечу, что программа разработана достаточно качественно. В первую очередь, потому, что количество участников – экспертов, предпринимателей, глав субъектов и представителей муниципалитетов – оно беспрецедентно большое. У нас более 300 экспертов с территорий принимало участие в разработке программы, — сказал Александр Бречалов.

На форуме будут подведены итоги года и представлены Правительству страны предложения по разным направлениям.

Источник: primorsky.ru

Категории: