Приморье: Социальные программы получат дополнительное финансирование

Были одобрены поправки по выделению 47 миллионов рублей на капремонт учреждений здравоохранения, дополнительно выделена субсидия в размере 8 миллионов рублей муниципалитетам края на проведение паспортизации спортивных объектов.

Владивосток, 3 декабря — ОТВ. Проект краевого бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов сегоднябыл рассмотрен сразу на двух комитетах Законодательного Собрания. Основной темой заседаний стало обсуждение поправок, инициированных депутатами.

По словам первого вице-губернатора Приморья Александра Костенко, большинство поправок уже были рассмотрены губернатором на встрече с краевыми депутатами.

— Ко второму чтению в главном финансовом документе края концептуально мы ничего не меняли. Вчера Владимир Владимирович встретился с депутатами, все поправки были рассмотрены, и большинство из них одобрены. Сегодня необходимо рассмотреть дополнительные поправки комитетов, — заявил Александр Костенко.

Так, на заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам была одобрена поправка депутата Геннадия Лазарева о выделении средств на реконструкцию спортивного учреждения в поселке Смоляниново.

— В Смоляниново нет ни одного социального учреждения районного масштаба. Я благодарен коллегам, что они поддержали инициативу о выделении 40 миллионов рублей на реконструкцию учреждения, который станет районным домом спорта, — сказал депутат.

Также депутаты одобрили поправки продовольственного комитета на финансовое  обеспечение закона о лесоустройстве, выделили 30 миллионов рублей на капитальный ремонт сельских домов культуры.

Источник: primorsky.ru

Категории: