Бюджет ТФОМС Приморья края увеличится на 2 миллиарда рублей

Доходы Территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края составят в 2014 году более 19 миллиардов 895 миллионов рублей.

Владивосток, 23 декабря — ОТВ. Это на 15,1 процента больше, чем в 2013 году, сообщила директор ТФОМС Приморья Тамара Бокиевец.

— В следующем году увеличение доходов на территориальную программу Госгарантий составят 2 миллиарда 607 миллионов рублей. И на ближайшие три года бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края останется бездефицитным, — сообщила она.

Как пояснили в территориальном фонде ОМС, доходная часть бюджета фонда  сформирована за счет субвенций из бюджета Федерального фонда ОМС, межбюджетных трансфертов из краевого бюджета на финансовое обеспечение расходов на содержание скорой медицинской помощи и неналоговых доходов (за лечение граждан, застрахованных в других субъектах РФ).

Специалисты прогнозируют устойчивый рост доходов.  

— Уже сегодня мы прогнозируем рост доходов к 2015 году. Предположительно они должны вырасти до 22,6 миллиарда рублей, а в 2016 году — до 24 миллиардов рублей, — сказала Тамара Бокиевец.

Отметим, что размер страховых взносов краевого бюджета по обязательному медицинскому страхованию неработающего населения на 2014 год составит 8,6 миллиарда рублей.

Источник:primorsky.ru

Категории: