Рабочая группа по поддержке предприятий строительной сферы создана в Приморье

Вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев вчера, 18 марта, встретился с представителями строительной отрасли региона.

Владивосток, 19 марта — ОТВ. Речь на встрече шла о поддержке приморских строительных компаний, в том числе о социальной поддержке сотрудников данной сферы.

Отдельной темой для обсуждения стало привлечение местных компаний к реализации в Приморье таких крупных проектов как строительство завода СПГ, предприятия ВНХК и других.

По распоряжению Василия Усольцева в ближайшее время в крае будет создана рабочая группа под его руководством. В нее войдут представители строительных компаний, департамента градостроительства Приморского края, эксперты и общественность.

По словам вице-губернатора, у администрации края достаточно инструментов для взаимодействия с предприятиями строительной сферы. Это, в том числе и общественные экспертные советы. Все эти инструменты успешно работают.

«Однако мы готовы идти навстречу представителям строительной сферы и налаживать дальнейшее взаимодействие», — подчеркнул Василий Усольцев.

Он также отметил, что рабочая группа, проведет свое первое заседание в течение десяти дней.

ИсточниК: primorsky.ru

Категории: