В Приморье создан союз предпринимателей

Владивосток, 19 марта – ОТВ. Приморские предприниматели решили объединиться и создать сообщество, которое будет представлять интересы малого и среднего бизнеса при взаимодействии с различными органами власти. Накануне состоялось первое заседание этого союза, получившего название «Современный бизнес — Приморью». На  встрече предприниматели выбрали совет и председателя, а юридической формой объединения определили «некоммерческое партнёрство». Люди, руководящие собственным делом, считают, что преодолевать административные барьеры проще не поодиночке, а сообща.

Марина Шемилина, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае:
— Уполномоченный по защите прав работает очень тесно с предпринимательским сообществом. И это одна из главных задач — именно консолидировать партнеров, чтобы во время встреч, бесед, общения выявлять системные проблемы, вырабатывать предложения по их решению и представлять их власти.

На первом заседании принято решение, что объединение выберет отдельных представителей от каждой территории Приморского края и по направлению бизнеса — например, транспорт, торговля или туризм.

«Панорама»

Категории: