16 миллионов рублей получили предприниматели Приморья на повышение энергоэффективности

Предпринимателям Приморья рассказали о кредитных ресурсах и программах поддержки в области энергосбережения, которыми они могут пользоваться.  

Владивосток, 27 марта — ОТВ. Как сообщили в департаменте экономики Приморского края, в рамках семинара по вопросам инвестиций в энергосбережение предприниматели получили информацию о международном опыте в области энергосбережения и о возможностях финансовой поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Так, например, у приморских бизнесменов есть возможность получить субсидии на возмещение части затрат, связанных с повышением энергоэффективности в рамках краевой программы развития малого и среднего предпринимательства.

«По этому направлению в 2013 году финансовую поддержку получило 36 субъектов малого и среднего предпринимательства на общую сумму 16 миллионов рублей», — сообщил начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Иван Машунин.

Субсидии предоставляются на проведение энергетических обследований, приобретение и внедрение энергоэффективных технологий, оборудования и материалов. Максимальный размер субсидии для одного участника программы составляет миллион рублей.

Также предпринимателям рассказали о кредитных продуктах на реализацию мероприятий по энергосбережению.

Категории: