В Приморье создадут лучшие условия в АТР для инвесторов и ведения бизнеса

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский 28 марта, встретился с Министром РФ по развитию Дальнего Востока Александром Галушка, который находится с рабочим визитом в регионе. 

Владивосток, 30 марта — ОТВ. Они обсудили вопрос создания в Приморье территорий опережающего развития.

По словам министра, в Приморье будут созданы лучшие в Азиатско-Тихоокеанском регионе условия для инвесторов и ведения бизнеса.

«Нам необходимо привлечь лучшие инвестиции в регион, которые несут за собой современные технологии, высокопроизводительные рабочие места, рост валового регионального продукта и новые налоги в бюджет», — отметил он.

По мнению Александра Галушка, у Приморья есть потенциал стать быстроразвивающимся регионом.

«С руководством региона у нас сформировалась хорошая командная работа. Проделан колоссальный объем работ по созданию территорий опережающего развития. Уже отобраны наиболее перспективные площадки, которые представлены Президенту страны и Председателю Правительства», — подчеркнул министр РФ по развитию Дальнего Востока.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский акцентировал внимание на приоритетных проектах.

«Прежде всего, это рыбопромышленный кластер. Сейчас известный международный институт Номура ведет разработку его концепции. Также, в числе приоритетных — индустриальный парк в Надеждинском районе, агротехнопарк по производству и переработке сельскохозяйственной продукции в Михайловском районе», — заявил глава региона.

По словам, Владимира Миклушевского, реализация этих проектов начнется уже в этом году.

«На создание инфраструктуры требуется не менее миллиарда рублей на каждую площадку. Но я не намерен откладывать их реализацию на долгие годы, начнем ее уже в этом году. Мы имеем поддержку со стороны Министерства, с которым сложилась не чиновничья, а продуктивная работа, ориентированная на результат», — отметил Владимир Миклушевский.

Источник: primorsky.ru

Категории: