В Администрации края пройдет защита предварительной концепции создания рыбопромышленного комплекса

Публичная защита предварительной концепции создания рыбопромышленного комплекса в Приморском крае  завтра, 20 мая, в Администрации Приморского края по адресу: улица Светланская, 22, 1 этаж, малый зал. Время проведения мероприятия: с 16:00 до 18:00.

Владивосток, 19 мая  — ОТВ. Как сообщили  в департаменте рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края, на публичных слушаниях будет представлен предварительный отчет по первому этапу работ, касающемуся рыбопромышленного комплекса.  На повестку публичной защиты вынесены следующие вопросы:

—  Предпосылки реализации проекта по созданию рыбопромышленного комплекса в Приморском крае;

— Предварительная Концепция создания рыбопромышленного комплекса в качестве ядра рыбоперерабатывающего кластера в Приморском крае, как наиболее эффективного проекта, обладающего международной конкурентоспособностью;

— Уточненная Концепция создания рыбопромышленного комплекса в Приморском крае.

Отметим, Губернатора Приморского края Владимир Миклушевский акцентировал внимание на важности проведения процедуры общественных слушаний.

«Создавая кластер, мы претендуем на то, чтобы в корне переломить ситуацию в рыбопромышленной отрасли края. Проект касается многих людей в рыбной отрасли, к мнению которых мы должны прислушаться», — подчеркнул глава региона.

Напомним, создание в Приморском крае рыбопромышленного кластера  — инициатива Губернатора Приморья. Разработка концепции, предварительного технико-экономического обоснования и инвестиционного предложения кластера была поручена исследовательскому институту Номура.

Категории: