Василий Усольцев: «Дополнительных средств из бюджета на достройку пятизвездочных гостиниц не требуется»

Депутаты Законодательного Собрания Приморья на очередном заседании сегодня, 28 мая, отклонили инициативу своего коллеги Артема Самсонова об остановке финансирования строительства во Владивостоке многофункциональных гостиничных комплексов.

Владивосток, 28 мая — ОТВ. В поддержку его проекта закона проголосовали всего 7 депутатов из 33 присутствующих. Таким образом, инициатива была отклонена.

По мнению представителей правового управления Законодательного Собрания Приморья, внесенная инициатива противоречит действующему федеральному и краевому законодательству.

Ранее предложенный законопроект также был отклонен членами комитета по экономической политике и собственности приморского парламента.

Напомним, сегодня в гостинице «Хаятт Ридженси – Золотой Рог» на Корабельной набережной ведутся общестроительные и отделочные работы. В ближайшее время на объекте начнутся крупномасштабные работы на автостоянке, прилегающей к гостинице, на 17 этаже отеля в помещении SPA-комплекса.

Как сообщил вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, на сегодняшний день к концу подходит процедура комплексного технического освидетельствования здания гостиницы «Хаятт Ридженси – Золотой Рог». Проверяется объем работ, выполненный предыдущим генподрядчиком – СК «Приморье».  

 Ранее депутаты Законодательного Собрания одобрили изменения финансирования строительства пятизвездочных гостиниц во Владивостоке. Это дало возможность переформатировать кредитную линию и планировать в скором времени начало работ на второй гостинице – на мысе Бурный.

«Данная корректировка бюджета является технической. Дополнительных средств из бюджета на достройку гостиниц не требуется. Сметная стоимость строительства объектов также остается неизменной», — подчеркнул Василий Усольцев.

Готовность обеих гостиниц в целом на сегодняшний день — 80 процентов. Фасады обоих отелей сегодня выполнены на 100 процентов, инженерные коммуникации – более чем на 90 процентов.

Категории: