В Приморье окажут поддержку разработке нового месторождения вольфрама

Первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев встретился с генеральным директором ОАО «Приморский ГОК» Владимиром Шагойко и руководителем приморского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Романом Титковым.

Владивосток, 10 июля — ОТВ. Стороны обсудили поддержку «Приморского ГОКа» и инвестиционный проект по разработке вольфрамового месторождения «Скрытое».

Как отметил Владимир Шагойко для развития месторождения, обладающего большими запасами руды, необходимо решение ряда вопросов. В частности, это перевод земель лесного фонда в категорию промышленных, развитие энергообеспечения объекта и реконструкция автодороги «Ариадное – Восток» для проезда по ней большегрузных автопоездов с устройством объездов вокруг населенных пунктов.

Василий Усольцев подчеркнул, что развитие месторождения – перспективный проект. Он также отметил, что промышленные проекты в Приморье получают поддержку – административную и финансовую.

«Мы ставим задачу – развивать и модернизировать существующие в крае производства и месторождения. Все озвученные вопросы мы детально рассмотрим и определимся с возможностью их реализации», — подчеркнул первый вице-губернатор.

Категории: