«Русагро» начнет работать в Приморье весной будущего года

Компания «Русагро» начнет крупные инвестиции в сельское хозяйство Приморья уже весной будущего года. 

Владивосток, 21 октября — ОТВ. Владимир Миклушевский рассказал о перспективных направлениях сотрудничества Приморского края с «Русагро».

«Во-первых, – это свиноводство. Компания планирует строить в Приморье достаточно крупный свиноводческий комплекс. Во-вторых, они будут заниматься развитием кормовой базы для свиней — выращиванием сои и кукурузы. Также «Русагро» планирует организовать производство маргарина и масел, переработку сои и реализовать ряд проектов в сфере марикультуры», — отметил глава региона.

Он добавил, что «Русагро» уже работает на территории края — компания сотрудничает с предприятием «Приморская соя», а с Администрацией региона подписано несколько соглашений.

«С весны они начнут инвестировать в сельское хозяйство Приморья», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Напомним, ранее генеральный директор компании «Русагро» Максим Басов заявил о планах по созданию в регионе одного из крупнейших в мире производственных кластеров. По его мнению, сегодня российская экономика поворачивается в сторону Китая, и проекты, реализуемые в Приморском крае, позволят реализовывать продукцию на рынки Китая, Японии и Республики Корея.

Категории: