На приморском ГХК «Бор» сменилось руководство

ЗАО «Горнохимическая компания «Бор» Дальнегорска сегодня, 14 ноября, объявила о смене руководства предприятия.

Как сообщили в пресс-службе компании, Владимир Козьмин, занимавший должность управляющего директора ГХК «Бор» с 2012 года, покинул свой пост. Управляющим директором комбината назначен Дмитрий Рачков. Ранее он занимал должность директора по производству.

Дмитрий Рачков окончил Дальневосточный Государственный Технический Университет по специальности технология машиностроения. На ГХК «Бор» работает с 1998 года и прошел путь от слесаря-ремонтника до директора по производству.

В новой должности Дмитрий Рачков продолжит реализацию стратегии развития предприятия, направленную на диверсификацию производственных процессов. В настоящий момент в стадии обсуждения находятся несколько инвестиционных проектов, которые позволят наладить производство конечного продукта и тем самым снизить зависимость комбината от негативной конъюнктуры мирового рынка борной кислоты.

Как отметил первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, сегодня «Бор» работает стабильно. Предприятие вышло на высокий уровень загрузки производства. За 9 месяцев на «Боре» выпущено 57,7 тысяч тонн стопроцентной борной кислоты на сумму 1,2 миллиарда рублей.

Напомним, ранее в ходе визита в Дальнегорский городской округ 31 июля Губернатор Приморья Владимир Миклушевский встретился с коллективом предприятия и выразил несогласие с политикой собственников компании.

Неделю спустя в Приморье прибыли представители собственника ЗАО «ГХК «Бор». В Администрации края прошло совещание под руководством Владимира Миклушевского. В итоге уже 11 августа предприятие после двухмесячной остановки приступило к работе.

Также стоит отметить, что в ходе визита в Дальнегорск Владимир Миклушевский заявил о создании Союза горнопромышленников Приморья и представил его председателя – Алексея Авершина. Задача организации — защита интересов приморских предприятий на краевом и федеральном уровне.

Категории: