Компания «Восточный Порт» вышла на рекордный грузооборот

 В ноябре приморские портовики превзошли рекорды всех российских угольных портов – в порту Восточный перегружена 20-миллионная тонна с начала года.

Как сообщили в компании «Восточный Порт», 20-миллионная тонна была погружена на балкер под японским флагом с символичным названием BrilliantDiscovery, которое в переводе с английского означает «Гениальное открытие». До этого рекордом предприятия была цифра 18 миллионов.

Представители стивидорной компании отмечают, что улучшая технологию работ и выходя на новые рекорды действуют в соответствии с посланием Президента Владимира Путина, в котором шла речь о необходимости реализации экспортного потенциала страны и развитии портовой инфраструктуры. Стабильный рост грузооборота свидетельствует о развитии экономики страны в целом,  а также о развитии бизнеса в Дальневосточном регионе России.

Отметим, в 2017 году запланировано введение в эксплуатацию третьей очереди углепогрузочного комплекса в порту Восточный. Тогда же общий годовой грузооборот ОАО «Восточный Порт» достигнет 29 миллионов тонн.

Порт Восточный входит в транспортный коридор «Приморье-1». Порт является частью транспортного коридора, связывающего Приморье с северо-восточными провинциями Китая, не имеющими выхода к морю.

Напомним, транспортно-логистический комплекс – одно из приоритетных направлений развития Приморья. В настоящее время в крае ведется строительство новой автодороги «Владивосток-Находка-порт Восточный».

Категории: