Конкурс «День инвестора» проводится в Приморье

В Приморье проходит конкурс «День инвестора-2014». Его итоги подведут 15 декабря.

Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и развития туризма, основная цель конкурса – наиболее эффективно реализовать туристические возможности региона. Также задача конкурса – привлечь внимание потенциальных инвесторов и различных слоев населения к туристской отрасли.

Участие в конкурсе принимают организации и лица, представившие наиболее интересные проекты.

«Опыт прошлых лет показал, что конкурс вызывает интерес у бизнеса, у людей, готовых к реализации своих проектов, либо только вынашивающих идеи, в том числе и у студентов», — отметил директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Алексей Старичков.

По его мнению, Приморье идеально подходит для развития относительно новых для региона видов туризма – агротуризма, социального и автотуризма.

По словам руководителя департамента, территория Приморского края считается благоприятной для развития внутреннего туризма по многим причинам.

«В первую очередь – это морское побережье с бесчисленными морскими бухтами и заливами, песчаными пляжами, которое притягивает не только жителей Приморского края, но и гостей из многих городов России, особенно в летний период. Наличие разнообразных туристско-рекреационных ресурсов региона позволяет развивать не только пляжный, но и экологический, сельский, оздоровительный, развлекательный, деловой, культурно-познавательный, социальный и автотуризм. Кроме того, Приморский край привлекает большим количеством событийных и международных мероприятий, культурно-историческим наследием, пляжным и экологическим туризмом. После саммита АТЭС 2012 года мы много можем предложить иностранцам в плане туристической инфраструктуры. И проекты, реализованные с целью продемонстрировать природную красоту края, тоже лишними не будут», — отмечает Алексей Старичков.

Категории: