Владимир Миклушевский: «Экономику Приморья ждут структурные изменения»

Экономику Приморья ждут структурные изменения. Об этом Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заявил сегодня, 2 февраля, по итогам совещания под руководством заместителя Председателя Правительства РФ — полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева.

Глава Приморья сообщил, что участники совещания обсудили меры поддержки, которые требуются регионам на федеральном уровне. Это, в первую очередь, либерализация законодательства — быстрое принятие ряда законов, отмена излишних ограничений.

«Задача стоит — не просто предпринять антикризисные меры для экономики и поддержки населения. Среди этих мер должна быть структурная перестройка региональной экономики, и сегодняшняя ситуация дает нам такую возможность», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Глава Приморья добавил, что все его коллеги-руководители дальневосточных регионов единодушны в том, какие меры нужно предпринять в сегодняшней экономической ситуации для того чтобы осуществить ряд необходимых структурных перестроек.

«Мы  четко понимаем, что нужно сделать в Приморье. Есть набор мер, которые мы еще будем обсуждать с представителями общественности и профессиональных сообществ», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Напомним, главной темой совещания Юрия Трутнева с главами субъектов ДФО сегодня, 2 февраля, стали меры по развитию экономики региона, итоги работы в 2014 году и планы на 2015 год.

Категории: