Лучшие практики привлечения инвестиций в России стали доступны Приморью

Соглашение о сотрудничестве между Инвестиционным Агентством Приморского края и Российским Инвестиционным Агентством «Инвестируйте в Россию» подписано в Москве. Договор будет способствовать привлечению инвестиций в экономику Приморского края.

Владивосток, 3 февраля — ОТВ. По словам директора регионального Инвестиционного Агентства Антона Родионова, взаимодействие с Российским Инвестиционным Агентствомдаст возможность краевой организации расширить круг своих коммуникаций и снизить издержки по проведению совместных мероприятий.

«Соглашение предусматривает обмен накопленным опытом, помощь в создании проектных команд, а также в установлении контактов с инвестиционными фондами, кредитными организациями и другими инвестиционными агентствами», — отметил Антон Родионов.

Справочно:

Российское Инвестиционное Агентство (РИА) создано в конце 2013 года. Основными  целями  организации являются привлечение иностранных инвестиций в экономику России путем содействия зарубежным инвесторам в выходе на российский рынок, а также продвижение инвестиционных возможностей и делового имиджа страны.

РИА входит во Всемирную Ассоциацию инвестиционных агентств (WAIPA), которая состоит из 244 организаций по привлечению инвестиций из 164 стран.

Категории: