Выбрать дом своей мечты смогут приморцы на выставке малоэтажного строительства

Завтра, 14 октября, в Приморье откроется выставка малоэтажного строительства.

На специальной площадке по улице Катерной во Владивостоке возведены 7 домов-образцов технологий малоэтажного строительства в натуральную величину.

Выставка построена в рамках поручения Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и призвана развеять миф, что индивидуальное строительство – это дорого.

Дома из бруса, стали и бетона, каркасно-монолитные и другие – преимущества каждой технологии, стоимость и сроки возведения, варианты отделки каждый желающий сможет узнать, посетив выставку. С завтрашнего дня на площадке начнут свою работу консультанты, которые помогут приморцам определиться с выбором.

Такой проект реализован впервые не только в Приморье и на Дальнем Востоке. Во всей России подобная площадка существует только в Московской области.

Первая презентация проекта состоялась 17 сентября в рамках ежегодной выставки «Строительство». Тогда работа площадки была запущена в тестовом режиме, так как не все объекты были достроены. С 14 октября приморцы смогут увидеть образцы в законченном виде и получить от специалистов всю необходимую информацию.

Напомним, Олег Ежов считает, что за малоэтажным строительством будущее Владивостока.

«Я считаю, что комплексное развитие малоэтажного строительства – это будущее Владивостока. Современные технологии малоэтажного строительства позволяют построить жилье с минимальными издержками и максимальным эффектом. И мы готовы это продемонстрировать: в рамках выставки целый набор технологий в формате готовых домов. Современные, теплые и эффективные в части коммуникаций дома», – подчеркнул вице-губернатор Олег Ежов.

Олег Ежов также отметил, уже сейчас малоэтажные дома составляют половину в структуре ежегодно вводимого в строй в Приморье жилья.

Выставка малоэтажного строительства откроется завтра, 14 октября, в 11:00 по адресу: ул.Катерная, 13.

Категории: