Губернатор Приморья встретился с новым начальником ДВЖД

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский встретился с новым начальников Дальневосточной железной дороги Николаем Маклыгиным. Главной темой встречи стали основные направления совместной работы.

NIK_5612.jpg

Владимир Миклушевский поздравил Николая Маклыгина с назначением на ответственный пост. Губернатор подчеркнул, что Администрация Приморья тесно сотрудничает с Дальневосточной железной дорогой и имеет успешный опыт совместной работы.

NIK_5571.jpg

Новый руководитель ДВЖД отметил, что планирует завершить осмотр вверенной ему железной дороги до 1 ноября.

«Еще знакомлюсь с вверенным мне участком, но специфику восточного полигона знаю не понаслышке, почти 40 лет проработал на восточно-сибирской железной дороге», – сказал он.

Николай Маклыгин заверил Губернатора края, что компания настроена на результативный диалог и эффективное решение совместных задач.

NIK_5568.jpg

«Можете рассчитывать на содействие Администрации Приморского края в решении наших общих задач. Мы тесно сотрудничаем с Дальневосточной железной дорогой, реализовали много хороших проектов», – заявил Владимир Миклушевский.

 Справочно: Маклыгин Николай Васильевич родился 12 марта 1959 года. В 1990 году окончил Иркутский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Управление процессами перевозок на железнодорожном транспорте».

Трудовую деятельность начал в 1976 году с должности монтера пути Аскизской дистанции пути восточно-сибирской железной дороги. После службы в армии работал на Красноярской железной дороге, дослужившись до должности начальника. С 2004 года работал в должности первого заместителя начальника восточно-сибирской железной дороги.

11 октября 2015 года Николай Маклыгин назначен начальником Дальневосточной железной дороги.

 

Фото — Игорь Новиков

 

 

Категории: