Владимир Миклушевский встретился в представителями бизнес-сообщества

Не менее 40 соглашений подпишет Приморье во время Восточного экономического форума. Об этом сегодня заявил Владимир Миклушевский на встрече с представителями деловых кругов. Такие встречи позволяют услышать о состоянии бизнеса на территориях. Ведь от того, как работают предприятия, зависит экономическая ситуация в регионе.

Выбор площадки для встречи губернатора с деловым сообществом Приморья и Дальнего Востока неслучаен. Обмен мнениями по вопросам привлечения инвестиций и улучшения бизнес-климата в регионе — изначально определялся, как важнейшая задача Восточного экономического форума. 

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Вы знаете, что в Приморье сегодня реализуется система мер прямой финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в виде субсидий. В том числе на открытие собственного дела, покупку нового оборудования. Реализуется налоговое стимулирование. Например, «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных предпринимателей.

Бизнесмены задали губернатору около двадцати вопросов: разработка генпланов территорий, увеличение бюджетных авиарейсов, закон о меценатстве, создание сельхозбиржи. Владимир Миклушевский предложил вынести обсуждение этих тем на Общественные экспертные советы и пообещал посодействовать в привлечении профильных спикеров.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— В Приморье создана система общественных экспертных советов. Их у нас 17 — по направлениям деятельности. В том числе по развитию предпринимательства. Хочу отметить, что их работа в течение пяти лет доказала свою высокую эффективность. По сути, это такой индикатор взаимодействия между органами исполнительной власти и гражданским обществом.

Встреча губернатора с предпринимательским сообществом стала своеобразным «разогревом» перед стартующими в среду основными событиями форума. ВЭФ — прекрасная возможность представить наш регион, как перспективную для бизнеса территорию. Только на полях форума Приморье собирается подписать более сорока соглашений.

«Панорама»

Категории: