Форум молодых предпринимателей РОСТ проходит во Владивостоке

Форум молодых предпринимателей РОСТ проводится во Владивостоке в пятый раз. Но впервые участие в нем бесплатное.  На мероприятие съехались 750  предпринимателей со всего Дальнего Востока.  О людях , которые меняют мир вокруг себя  — Олег Жунусов.

Иоанн Чечнев впервые в истории покорил Эльбрус в тандеме со слепым, не имевшим не только опыта восхождения на горные вершины, но даже обычной спортивной подготовки.

— Были разные ситуации. Падение в трещину. Я упал, а слепой остался наверху. И он меня вытащил. Так что здесь еще непонятно, кто кому помогает, — сказал предприниматель Иоанн Чечнев.

Эльбрус был началом. Проект Иоанна предусматривает покорение семи высочайших горных вершин мира в тандеме с незрячими людьми. А еще он сплавляется по рекам на сотни километров с ребятами, которым поставлен диагноз детский церебральный паралич. В обычной жизни они даже ложку держать не могут. Но в походе и с веслами управляются, и все остальное делают самостоятельно. После таких экстремальных условий проблемы обычной жизни для людей с ограниченными физическими возможностями становятся сущей ерундой.

Экстрим для Иоанна лишь хобби. А зарабатывает он на такие благотворительные акции коммерческими проектами со звездами интернета, телевидения и кино.
Чечнев живет и работает в Москве. Во Владивосток прилетел впервые, чтобы принять участие в конференции для молодых предпринимателей РОСТ. Здесь почти у каждого в бизнес-форуме есть истории, которыми можно гордиться.

— Форум РОСТ — это площадка для общения между бизнесом и спикерами, которые сюда приехали и готовы поделиться своим опытом, своими знаниями. Нам важно, чтобы молодые предприниматели получали эти знания и применяли их на практике. Это позволит им стимулировать развитие их бизнеса, а значит и стимулировать развитие экономики края, — пояснил заместитель директора Департамента экономики и развития предпринимательства администрации Приморского края Сергей Дмитриенко.

На форум собрались примерно 750 молодых предпринимателей со всего Дальнего Востока.

— Мы хотим, чтобы площадка РОСТа стала коммуникативной площадкой для предпринимателей России, Японии, Кореи и Китая. И наша основная задача, чтобы на этой площадке рождались совместные предприятия малого бизнеса между предпринимателями этих стран, — отметил  директор организационного комитета проекта «РОСТ» Евгений Шкарупа.

«Вдохнови свой бизнес на РОСТ!» – так организаторы сформулировали основной посыл Форума в этом году.

«Панорама»

Категории: