Конференция Совета городов северных экономик состоялась во Владивостоке

В конце 2017 года по инициативе Пусана был создан Совет городов северных экономик. Туда, помимо мегаполисов Китая, Японии и Южной Кореи, вошёл и Владивосток. Сейчас в столице Дальнего Востока проходит уже вторая конференция совета, где решаются вопросы логистики и туризма.

Первое приветственное слово взял мэр Владивостока — Олег Гуменюк. Именно столица Дальнего Востока стала площадкой второй конференции городов северных экономик. В зале представители Китая, Республики Корея и Японии.

Темой конференции стали вопросы логистики, туризма и экономики. В течение двух дней участников ждут дискуссии и более 20 докладов. Мэр Пусана О Го Дон отметил, что Приморье, Корея , Китай, а также портовые префектуры Японии должны тесно сотрудничать , так как являются логистическими центрами Северо-Восточной Азии.

— С момента проведения первой конференции количество городов-участников существенно увеличилось. Объединив свои усилия, мы сможем добиться огромных успехов в развитии экономики региона, — отметил мэр Пусана (Пусан) О Го Дон

Участники встречи так же обсудили развитие международных транспортных коридоров. По их мнению, необходимо совместно развивать портовую инфраструктуру, строить склады для хранения продукции, создавать новые грузовые и перегрузочные мощности.

— Так как мы становимся столицей Дальнего Востока, то здесь есть льготные составляющие для развития бизнеса и инвестировать средства . Большое значение имеет для нашего Азиатско – Тихоокеанского региона, — пояснил глава г. Владивостока Олег Гуменюк.

 «Один пояс, один путь», развитие бизнес – туризма, транспортный коридор Хуньчунь — Махалино – Зарубино и еще много тем на повестке Совета городов северных экономик. А главным документом, который подпишут на конференции, станет соглашение об инвестиционном сотрудничестве между компаниями Республики Корея и России.

«Панорама»

Категории: