Что будет с ценами на очень важный для россиян продукт – вводится мораторий

Специальный мораторий вводят крупные производители на цены на социально значимый для россиян продукт – черный и белый хлеб, сообщает otvprim.ru.

По словам вице-премьера правительства Виктории Абрамченко.

цены зафиксируют на показателях середины марта. Для этого уже выделено и направлено в регионы 2,5 миллиарда рублей из федерального бюджета. Это остановит рост цен до конца года, заявляет вице-премьер.

Тем временем, в Приморском крае еще в середине марта приняты меры, чтобы очень значимый для потребителей продукт не дорожал. Приморским хлебопекам компенсируют затраты на производство и реализацию продукции. Во-первых, на компенсацию направят внушительную сумму – 22 миллиона рублей. Такую поддержку смогут получить 60 местных производителей. Во-вторых, размер возмещения затрат на производство и реализацию увеличится с 2000 до 2500 за тонну. При этом есть условие – предприятия, которые получат компенсацию, должны будут выполнять требования по фиксации цен на свою продукцию.

Отмечается, что такое решение принято в рамках мер правительства России по стабилизации цен на социально значимые продукты, товары и услуги.

Читайте также:

Затраты компенсируют власти: в Приморье не будет дорожать очень значимый продукт

Цены на важные продукты изменят крупные супермаркеты Приморья – список магазинов и товаров

Продукты в Приморье можно купить по низким ценам — список товаров и магазинов

Илья Король

Категории: