«Столько людей уже попалось»: мошенники промышляют у торговых центров и ходят по квартирам

Давно известный способ мошенничества до сих пор безотказно работает в Приморье, сообщает otvprim.ru.

Речь идёт о продаже поддельной красной икры, когда мошенники дают попробовать натуральный продукт, а после оплаты вручают фальсификат. 

Жители города Находки, несмотря на многочисленные предупреждения продолжают «клевать» на эту удочку, отдавая аферистам немалые деньги. 

«Сталкивался ли кто нибудь с подобной ситуацией? Родители на Купеческом купили красную икру, покупали не в магазине, с рук. торговал мужчина восточной внешности. Дал попробовать хорошую икру, а продал подделку на 7500. Где сейчас искать этого мастера продаж не известно. Конечно же, прельстились пенсионеры невысокой ценой-хотели детей и внуков порадовать деликатесом. Напишите об этой ситуации, чтобы другие были внимательнее», — делятся местные жители своей историей. 

Как выяснилось, случаи не единичны. Мошенники не только подстерегают людей у торговых центрах и на рынках, но даже ходят по квартирам и больницам: 

«Мы тоже так купили весной с мужем, потом выяснилось что они еще и по квартирам ходят, типа здрасти я соседка и предлагают икру».

«Ha Mere сегодня предлагал. 0,5 за 3500Р стоит на улице с чёрной сумкой, даже открыл показал, да её видно на глаз, по цвету даже можно определить, фуфло».

«У меня бабушка так купила только приперлись вообще домой и тоже на 6т купила для детей и внуков».

«Они промышляют уже несколько месяцеа, в Рыбпорту стояли и мужчина, и женщина. Это фальсификат. И об этом уже знают все. Столько людей уже попалось на эту удочку. И сколько денег они срубили».

По словам горожан, кроме ТЦ Купеческого и Меги, обманщиков видели в Южном возле Универсама, на территории рынка Балкия возле магазина Домовид, а также в горбольнице возле регистратуры. 

Татьяна Сёмина 

Категории: