«Соседи обнаружили мертвого в щитке»: у жителей дома во Владивостоке — большая проблема

Жильцы дома по  улице Нейбута во Владивостоке просят помощи в решении давно назревшей проблемы, сообщает otvprim.ru.

«Уже просто крик о помощи. Ситуация такая. Мы проживаем по адресу ул. Нейбута д. 87. В 5кв у нас проживают, мягко говоря, маргинальные личности. А точнее, как мы узнавали, там какой-то реабилитационный центр алкоголиков и наркоманов. Постоянно ходят непонятные личности, все соседи страдают от тараканов и клопов. Летом у соседей была кража документов, а сегодня просто кошмар какой-то случился. Соседи кота обнаружили мертвого в щитке. Заявления в полицию, прокуратуру и администрацию не дают никаких результатов. Мы в отчаянии и не знаем, что делать. Ответы от прокуратуры и администрации прилагаю»,  -пишут отчаявшиеся люди.

Горожане сразу же принялись советовать:

«Надо писать в Москву на бездействие местных властей. Сама только так и делаю, и получаю нужный результат. В шапке жалобы писать: В прокуратуру РФ, копия президенту, копия Роспотребнадзор, надо почитать кому еще можно отправить, обязательно копия в местную администрацию, копия в прокуратуру ПК (у меня бывает первый лист занимает только список кому отправила копию жалобы, чтоб местные видели, что Вы так просто отписки не оставите). К жалобе обязательно приложить все свои обращения и отписки. Еще рекомендую установить на телефон программу «запись звонков» и все звонки прикладывать к жалобам. И каждый ответ от местной власти опять в москву с очередной жалобой. Поверте это работает!!!! Повторюсь, не раз так добивалась нужного мне результата. На местном уровне писать жалобы смысла нет, пишут одни отписки. А чем больше жалоб в Москву от Вас улетит, тем быстрее будет результат. И ждать не надо 30 дней на ответ (это срок по закону), мне если в течении 5 рабочих дней ответа не приходит, опять жалобу пишу по тем же адресам. Желаю Вам сил и успеха в решении Ваших проблем», — вполне здраво рассуждают  одни.

«Бедный кот, как вообще рука поднялась на животное? Судить их за такое надо», — расстроились другие.

«А как же права собственников? Или никаких прав в решении о заселении таких лиц? Ведь это соседство опасно и для детей», — недоумевают третьи.

Фото: соцсети

Категории: