Работает ФСБ: задержания прошли в руководстве администрации Владивостока

ФСБ задержали начальника управления муниципальной собственности Владивостока по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщает otvprim.ru.                    

По версии следствия, в октябре 2020 года задержанный, второй фигурант и гражданин, в пользовании которого находился земельный участок в пригороде Владивостока, договорились о передаче взятки в 3,7 млн рублей за оформление земли на подставное лицо, имеющее льготы при получении участков. После этого должно было произойти переоформление земли на фактического пользователя, передает ТАСС со ссылкой на собственные источники.

Первую часть взятки в 1 млн рублей посредник передал сотруднику администрации в декабре 2020 года, а вторая часть взятки в размере 2,7 млн рублей была передана посреднику 19 января 2021 года. Вторая передача проводилась уже под наблюдением сотрудников регионального управления УФСБ России.

Как рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю, задержанный проходит по уголовному делу в отношении заместителя начальника управления муниципальной собственности Владивостока, который подозревается получении взятки в особо крупном размере.  Он вместе с посредником уже заключен под стражу.

Фото: Pixabay

Категории: