«Не вздумайте переводить на другую карту»: новогодний «подарок» может испортить жизнь

Жительница Владивостока получила перед Новым годом перевод  на карту. По словам девушки, это ошибка,  которую она хочет исправить, сообщает otvprim.ru.                  

В связи с этим в соцсетях она опубликовала объявление:

«Сегодня на карту Сбера было поступление в размере 2020р. от Никиты Андреевича Я. Спасибо Вам за подарок.  Но деньги явно не по адресу отправлены. Верну тому, кто укажет текст сообщения получателю, либо номер карты, с которого был перевод».

Тем временем, девушку, и вообще всех жителей Приморья предупреждают – вот такой перевод  может основательно испортить жизнь: «Не вздумайте переводить на другую карту не ту с которой пришло. Мошенники так отмывают деньги. А ты будешь фигурантом в схеме. Т.к. развели человека и твою карту указали. Если будут просить вернуть. То иди в банк и делай возврат!!! Будь осторожен!!!», «Лучше обратиться в банк, чтобы отменили платеж и вернули денежные средства отправителю. Сейчас действительно много мошенников, которые выманивают деньги на посторонние карты, а уже владельцы посторонних карт переводят на третий счет, в итоге становятся фигурантами преступления».

Категории: