Подработка в интернете может обернуться потерей денег для россиян

Мошенники в очередной раз придумали новую схему хищения денежных средств у граждан, сообщает otvprim.ru.

Каждый раз аферисты придумывают все новые и новые схемы обмана россиян. На этот раз, без денежных средств может оставить подработка в интернете.

Россияне чаще начали сталкиваться с предложением удаленной работы, которая приводит к потере денег. Так злоумышленники предлагают удаленную работу, в которой нужно ставить «лайки», писать комментарии и покупать товары на маркетплейсе под предлогом продвижения продавца.

Сначала новому «сотруднику» дают реальные задачи, просят оформить мелкие заказы и возвращают за них деньги. Однако, когда «работодатель» втерся в доверие, работника просят совершить покупку дорогой вещи. После этого «работодатель» пропадает, а деньги за товар не возвращаются. При этом получить сам товар работник фактически не сможет по причине того, что махинации проходят на поддельных сайтах маркеплейсов.

Чтобы не попасть на уловку аферистов, россиянам рекомендуют искать работу только на проверенных сайтах объявлений. Не соглашаться на новую работу, по условиям которой вам нужно тратить собственные деньги. Кроме того, необходимо проверять подлинность сайта, на котором предлагают работу.

Читайте также:

Карта не нужна: новый способ мошенничества набирает обороты

Россиян предупреждают о новой схеме мошенничества

Мошенники придумали новую схему для россиян

«Госуслуги» помогут гражданам защититься от мошенничества

Автор:

Категории: