На Юмашева задержан мужчина со «спайсом»

Владивосток, 3 марта — ОТВ.  На улице Адмирала Юмашева сотрудники ДПС остановили машину, пассажир которой подозревается в незаконном хранении наркотиков. При себе у мужчины обнаружили порошок белого цвета.
   
Дежуривший на Адмирала Юмашева наряд ДПС обратил внимание на подозрительный автомобиль, ехавший с превышением скорости в сторону Баляева. По требованию полицейских водитель Тойоты Марк 2 остановился около подпорной стены. Во время проверки документов внимание полицейских привлекло поведение пассажира легковушки: он явно нервничал и пытался незаметно что-то вытащить из кармана. Полицейские попросили выйти его из машины и предъявить документы для проверки. И тут парень не выдержал — открыл дверь и попытался убежать. Сотрудники ДПС незамедлительно скрутили его и заковали в наручники.

В ходе досмотра в одном из карманов парня обнаружился подозрительный сверток. Прибывшая к месту задержания опергруппа установила, что в нем находится белый порошок, предположительно это была синтетическая курительная смесь, так называемый «спайс». Парень во время задержания вел себя неадекватно, все время вырывался из рук полицейских. Для задержанного молодого человека, по словам полиции, это не первый случай изъятия наркотиков. Ранее он уже был осужден на четыре года условно за хранение запрещенных веществ.

«Автопатруль»

Категории: