Вооруженного грабителя задержали в Приморье

В  дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило сообщение о том, что в поселке Раздольное совершено разбойное нападение на квартиру местного жителя.

Владивосток, 4 марта — ОТВ. Следственно-оперативная группа  незамедлительно выехала на место происшествия. Полицейскими установлено, что злоумышленник заранее подготовился к нападению: надел на голову маску, вооружился  складным ножом, выключил в подъезде свет. В вечернее время мужчина позвонил в квартиру дома на улице Ленинская  и представился  соседом.  

Хозяйка открыла дверь и увидела незнакомца.  Налетчик ворвался в жилище  и, угрожая ножом, стал требовать у женщины деньги. Услышав крики о помощи, в прихожую вышли супруг  и 14-летняя дочь потерпевшей. Совместными усилиями  потерпевшие  оказали налетчику сопротивление и сорвали с него маску. Нападавший  выбежал  из квартиры, разбил стекло  автомобиля, принадлежащего  потерпевшим,  и скрылся.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

Опросили  потерпевших и очевидцев. Кинолог с собакой обследовали близлежащую территорию.  Через полтора часа 44-летний местный житель  был задержан  и доставлен  в отдел полиции для разбирательства. Установлено, что  мужчина недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание  за совершение аналогичного преступления.  Подозреваемей нигде не работает и не имеет постоянного места жительства.

По факту разбойного нападения с незаконным проникновением в жилище возбуждено  уголовное дело.  

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 

Категории: