Во Владивостоке подросткам продают алкоголь

Владивосток, 5 марта – ОТВ. Персоналу одного из магазинов, расположенных на улице Тунгусской, придется ответить за продажу спиртного несовершеннолетнему. Это не единственное нарушение, которое выявили сотрудники полиции в торговой точке во время проведения планового рейда.

Магазин «Пятерка» на улице Тунгусской обслуживает несколько многоквартирных жилых домов. В ассортименте торговой точки есть все — от продуктов питания до бытовой химии. Но в последнее время от местных жителей в полицию начали поступать жалобы. А именно, граждане сообщали о продаже алкоголя подросткам. Стражи порядка отправились на проверку информации. Зайдя в магазин под видом покупателей, полицейские увидели подростка, который попросил продавца отпустить ему бутылку пива. Женщина без лишних вопросов достала хмельной напиток из холодильника и отдала его покупателю. После того, как молодой человек взял в руки бутылку, сотрудники полиции предъявили документы. Заметив удостоверения, продавец пыталась объяснить произошедшее тем, что с виду парень выглядел достаточно взрослым. А тем временем полиция выявила еще ряд серьезных нарушений в этом магазине.

Эдуард Голованов, сотрудник отделения ИАЗ по Ленинскому району Владивостока:
— Информация будет передана в Лицензионную палату Приморского края. При покупке опрашивали несовершеннолетнего  — продавец отпустила пиво, не пробив чек.  Алкогольная продукция должна продаваться с использованием контрольно-кассовой машины.

Помимо этого выяснилось, что магазин вообще не имеет разрешительных документов на продажу спиртного. В итоге весь алкоголь изъяли и отвезли на склад временного хранения. В дальнейшем с продавцом и владельцем торговой точки будет разбираться мировой суд и сотрудники администрации Приморского края. Подростку, купившему спиртное, тоже не удастся уйти от ответственности. Как минимум, ему грозит серьезный разговор с родителями.

«Автопатруль»

Категории: