В Приморье ограбили иностранного жителя

Установлено,  что  подозреваемый  совершил  разбойное  нападение  на 28-летнего  иностранного гражданина, находящегося на территории Российской Федерации  по коммерческой визе и временно проживающего на улице Вокзальная в  селе Чугуевка.

Владивосток, 6 марта — ОТВ. Подозреваемый проник в квартиру, где проживал потерпевший, и, угрожая оружием, похитил более одного миллиона рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, обследовали близлежащие дворы и улицы, изъяли для изучения экспертом-криминалистом  следы пальцев рук, оставленные подозреваемым. Возбуждено уголовное дело статье  «Разбой».

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками  уголовного розыска  по подозрению в совершении  разбойного нападения задержан  20-летний  житель  Приморского края.

Задержанный  заключен под стражу. По месту жительства проведены обыски. Изъяты мобильные телефоны, банковские карты, сберегательные книжки.

Полицейские проводят  мероприятия по установлению соучастников преступления и дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Источник: primorsky.ru

Категории: