У мужчины изъяли полкилограмма наркотиков

В ходе отработки оперативной информации сотрудники уголовного розыска установили, что житель поселка Ярославский Хорольского района в своем жилище хранит крупную партию наркотических веществ.  Полицейские приняли решение провести обыск.


Владивосток. 10 марта — ОТВ. Следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла прозрачный полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество бурого цвета,  банку c  прессованным веществом бурого цвета.

Изъятое в ходе обыска направлено на экспертизу в экспертно-криминалистический центр. Подозреваемый в хранении наркотических веществ задержан и доставлен в отдел полиции.  В ходе проверки личности установлено, что 48-летний житель села Ярославский Хорольского района был неоднократно судим за совершение корыстных преступлений.  Задержанный пояснил, что обнаружил  растения дикорастущей конопли и  изготовил наркотическое средство для личного употребления .

Криминалистическое исследование установило, что изъятое вещество являются наркотическим средством — каннабисом общим весом 320 граммов и гашишным маслом общим весом 200 граммов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление и хранение наркотических веществ в особо крупном размере». В отношении 48-летнего подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.  Ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому кап ю

Категории: