Два приятеля ограбили склад электротехники

Подозреваемые похитили  36 электроплит и 20 мультиварок. Сумма ущерба оставила  около одного миллиона рублей.

Владивосток, 14 марта — ОТВ. На пульт дежурной части отдела МВД России по городу Артем поступило сообщение о проникновении на склад  электробытовой техники. На место происшествия был направлен полицейские наряд.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции увидели мужчину, который передвигался по территории с коробкой в руках.  При досмотре в коробке были обнаружены мультиварки.  Подозреваемый доставлен в  отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отделе полиции 40-летний житель Артема признался в совершении четырех аналогичных преступлений. Он также рассказал, что кражи совершал вместе с 27-летним знакомым.

Установлено, что работая на складе, мужчины придумали схему совершения краж: днем они прятали похищенный товар в коробки и выносили их за территорию склада, а вечером увозили похищенную электробытовую технику, которую впоследствии  продавали. Таким образом, подозреваемые похитили  36 электроплит и 20 мультиварок. Сумма ущерба оставила  около одного миллиона рублей.

В ходе проверки личностей задержанных установлено, что они ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности по статьям «Кража» и «Незаконное хранение наркотических веществ».

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». 

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 

Категории: