Во Владивостоке пойман серийный грабитель

Владивосток, 19 марта – ОТВ. Вооружённый разбойник совершил во Владивостоке серию ограблений. Одно из преступлений попало в объектив камеры видеонаблюдения.

Днём в один из популярных городских общепитов вошёл весьма необычный клиент. С порога мужчина направился к охраннику заведения. Наведя на него пистолет, злоумышленник пригрозил расправой. Затем, убедившись в своей безнаказанности, грабитель подошёл к кассе, где под прицелом заставил девушку-кассира отдать дневную выручку.

Однако на требования преступника работница общепита ответила отказом. Не получив желаемого, он постарался как можно быстрее покинуть заведение. Однако на этом налётчик не остановился, поспешив к соседнему ларьку. Действуя по налаженной схеме, мужчина напугал продавца травматическим пистолетом и приказал отдать все деньги. В тот день выручка фастфуда составила всего 700 рублей, которые нападавший забрал с собой. Через несколько минут на место происшествия прибыли полицейские.

Вячеслав, задержанный:

— Зашёл в «Бургер», был пьяный. Напугал продавщицу пистолетом. Попросил, чтобы отдала мне кассу. Она мне отказала, убежала. Я вышел, пошёл дальше. Зашёл в чебуречную. Наставил пистолет на продавца. Он убежал. Всё. Зашёл в киоск, забрал кассу.

По словам задержанного, на преступление его толкнул алкоголь: накануне молодой человек участвовал в шумном застолье, где выпил лишнего. В самый разгар веселья ему в голову пришла простая, но незаконная идея заработка.

Впрочем, подобный преступный опыт для Вячеслава далеко не первый. Несколько дней назад мужчина вышел из колонии, где в течение девяти лет отбывал наказание за разбой. Сейчас свою вину он не отрицает и предполагает, что в скором будущем насладиться свободой ему не удастся.

Гражданам, пострадавшим от рук этого человека, полиция советует немедленно обратиться по телефону дежурной части: (2-490-922) или позвонить на оперативный телефон: (02).

«Автопатруль»

Категории: