На Кирова задержан человек с героином

Владивосток, 26 марта – ОТВ. На улице Кирова полицейские задержали жителя Владивостока, который пытался от них скрыться. Подозреваемый намеревался избавиться от небольшого свёртка, но затем признался, что нёс с собой героин.

Сотрудники ППС заметили странного мужчину, когда патрулировали дома в районе улиц Кирова и Русской. Тот внимательно изучал газон, а потом быстро поднял с земли какой-то небольшой предмет. Увидев, что к нему направляются полицейские, гражданин бросился наутёк. После непродолжительного преследования человека задержали. В этот момент он и выбросил подозрительный свёрток. Правонарушитель долго не желал сознаваться, что же находится в неприметном бумажном кульке.

Тем временем личность задержанного идентифицировали по информационной базе данных полиции. Оказалось, что ранее подозреваемого уже несколько раз задерживали за хранение и распространение наркотических средств. Поняв, что дальше отпираться не имеет смысла, мужчина признался стражам порядка, что в свёртке находится героин.

Свёрток оперативно-следственная группа отдела полиции Советского района изъяла и отправила на экспертизу. После получения её результатов задержанному предъявят обвинение. Так как подобные преступления мужчина совершал неоднократно, ему этот инцидент может грозить лишением свободы на срок до двадцати лет.

«Автопатруль»

Категории: