Несовершеннолетний любитель женских сумочек задержан в Находке

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находка обратилась 72-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что в районе дома № 6 на улице Юбилейная неизвестный молодой человек вырвал из ее рук сумку и скрылся.

Владивосток, 2 июля — ОТВ. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевшую. Ориентировка с описанием примет грабителя была  передана наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий наряд вневедомственной охраны недалеко от места совершения преступления заметил молодого человека, подходящего по приметам. Увидев сотрудников полиции,  мужчина попытался скрыться. Двое молодых людей, находящихся рядом, помогли полицейским задержать подозреваемого. Впоследствии выяснилось, что мужчины являются сотрудниками Управления ФСБ России по Приморскому краю.

Подозреваемый доставлен в отдел полиции. При личном досмотре у  17-летнего задержанного изъято похищенное имущество. Установлена причастность молодого человека к совершению двух аналогичных преступлений на территории города Находка. Установлено, что ранее в этот же день молодой человек  похитил сумку у 44-летней женщины.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Источник: пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю 

Категории: