Мужчина зарезал шумного знакомого

В отдел полиции №5 УМВД России по городу Владивосток (Советский район) поступило сообщение об обнаружении в лифте дома на улице Кирова тела 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Владивосток, 3 июля — ОТВ. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан 59-летний житель этого же дома. По словам задержанного, на протяжении долгого времени на лестничной площадке собиралась шумная компания, которой неоднакратно делались замечания за нарушения тишины в доме. Дебоширы на замечания не реагировали, вели себя грубо. 

Подозреваемый рассказал, что в день убийства между ним и потерпевшим произошел конфликт, в результате которого  подозреваемый нанес ему ножевое ранение. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

По материалам сотрудников полиции в отношении жителя Владивостока Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

За совершение данного преступления российским законодательством предусматривается наказание в виде лишения свободы  сроком до пятнадцати лет.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Категории: