Наркомана задержали в Приморье

Находясь на маршруте патрулирования, наряд ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Уссурийску в районе  Новоникольского шоссе  заметил  мужчину, который шел по проезжей части дороги с  нарушением правил дорожного движения.  

Владивосток, 8 августа — ОТВ. Полицейские приняли решение остановить правонарушителя для дальнейшего разбирательства. 

При проверке документов  мужчина начал   нервничать. На вопрос сотрудников полиции,  имеются ли у него при себе запрещенные вещества и предметы,  он ответил отрицательно.

Полицейские приняли решение о проведении личного досмотра  40- летнего жителя Уссурийска.

В ходе  досмотра  в контейнере  с  едой сотрудники ГИБДД обнаружили шприц с  веществом бурого цвета.  Мужчина  пояснил, что это наркотическое вещество.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Подозреваемый в наркопреступлении   доставлен в отдел полиции  для дальнейшего разбирательства.

Вещество направлено на исследование. Криминалистическая экспертиза установила, что изъятое вещество является гашишным маслом общей массой 1, 5 граммов.

Подозреваемый дал признательные показания. В ходе проверки установлено, что мужчина имеет судимость  за преступления против собственности. Он пояснил, что наркотические вещества самостоятельно изготовил для собственного потребления.

По факту незаконного хранения наркотических веществ в значительном  размере возбуждено уголовное дело.

Источник: пресс-служба УМВД РФ по Приморью 

Категории: