Несовершеннолетнего автоугонщика задержали во Владивостоке

На пульт оперативного дежурного поступило сообщение жительницы Владивостока. Потерпевшая рассказала, что оставила свой автомобиль на ночь под окнами дома на улице Спиридонова. Утром заявительница обнаружила в автомашине следы взлома.

Владивосток, 13 октября — ОТВ. Прибывшие по сообщению сотрудники полиции установили, что путем отжатия стекла на пассажирской двери было совершено проникновение в автомобиль. С места происшествия оперативники изъяли отвертку, канцелярский нож и перчатку. Собрав необходимые улики и опросив возможных очевидцев произошедшего, полицейские установили личность и задержали подозреваемого.

В отделе полиции 16-летний подросток, житель Владивостока, дал признательные показания. Молодой человек пояснил, что пытался угнать транспортное средство, чтобы покататься, однако, не сумел завести двигатель.

 Сотрудники полиции поместили подозреваемого в социально-реабилитационный центр «Парус надежды».  Инспекторы по делам несовершеннолетних и психологи проводят с подростком  профилактическую работу.

Материалы дела переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

источник: пресс-служба УМВД РФ по Приморью 

Категории: